Просмотр ithmb-файлов

Просмотр ithmb-файлов

Сообщение Dec » 13 дек 2010, 15:40

Решил я сделать просмотрщик ithmb-файлов, создаваемых всякими iДевайсами, такими как iPod. Просмотрщик реализован в виде плагина к файловому менеджеру Total Commander. Линк: http://www.thumbnailexpert.com/binary/decIthmbWLX.zip

Формат ithmb-файлов очень простой, что и является основной проблемой при декодировке. Файл представляет собой последовательно записанные изображения в разных raw-форматах, при этом у файла нет ни сигнатуры, ни заголовка с описанием параметров raw, а разные iДевайсы и их программы создают разные ithmb-файлы с разной последовательностью raw-изображений. К счастью, конкретная программа всегда создает файлы с одинаковой последовательностью raw-изображений и с одинаковым размером файла, и анализ размера файла является единственным способом определить его источник и формат отдельных изображений из его состава. В связи с этим я собираю образцы ithmb-файлов, если у кого либо есть файл, не просматриваемый плагином, прошу скинуть мне на email AnisimovDec собака mail точка ru.
Dec
Член клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Просмотр ithmb-файлов

Сообщение Rescuer » 16 сен 2011, 09:22

Быстрее это можно сделать ИМХО на фото форумах...
Вот отправят меня в сельское хозяйство и буду жалеть... что раньше не ушел!
Rescuer
Член клуба

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение miapress » 16 сен 2011, 09:59

а в ThumbExpert он будет входить?
miapress
Член клуба

Сообщение Dec » 16 сен 2011, 10:14

miapress писал(а):а в ThumbExpert он будет входить?

В общем то, проект трансформировался в отдельную программу для просмотра и конвертации ITHMB файлов. Для русской Windows бесплатен, но в дальнейшем это изменится.

У меня есть планы на TE, поскольку многое в TE сделано не оптимально (моя оценка после года эксплуатации), и в TE тоже будет реализован просмотр ITHMB.
Dec
Член клуба

Вернуться в Тестирование