Belkasoft Evidence Center Features

Re: Belkasoft Evidence Center Features

Сообщение Belkasoft » 16 дек 2015, 19:40

Evgen39 писал(а):Всем привет! Хочу поделиться впечатлением от Belkasoft Evidence Center версии 7.4.(1359). Программа не нашла на диске файлы eml. и бэкапы мобильного устройства. Хотя эти опции заявлены. С почтой и бэкапами справился с помощью других программ. Может у меня глюк какой :). Да и с формированием отчета, не все хорошо, как бы хотелось. Откачусь на версию 7.3. Зато установщик программы 7.4.(1359) красивый :)

Добрый день,

Ну хоть установщик понравился - и то хорошо! Просим уточнить, что за бэкап, а также что стало хуже с отчётами, чем в 7.3.

EML мы не заявляли - эта функция пока отсутствует, но, надеемся, скоро сделаем.
Belkasoft
Член клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Evgen39 » 18 дек 2015, 17:54

drloser писал(а):
Evgen39 писал(а):...7.4.(1359). Программа не нашла на диске ... и бэкапы мобильного устройства

Что значит бэкапы мобильного [сферического в вакумме] устройства? Бэкапы iTunes ищет, в меру сил разбирает. Бэкапы Nokia? Их ручечками розыск проводится, разбор сторонники средствами. Хотелось бы подробностей.

Здравствуйте! Бэкапы iTunes и не увидела.
De opresso Liber
Evgen39
Член клуба

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Belkasoft » 18 дек 2015, 18:13

Evgen39 писал(а):
drloser писал(а):
Evgen39 писал(а):...7.4.(1359). Программа не нашла на диске ... и бэкапы мобильного устройства

Что значит бэкапы мобильного [сферического в вакумме] устройства? Бэкапы iTunes ищет, в меру сил разбирает. Бэкапы Nokia? Их ручечками розыск проводится, разбор сторонники средствами. Хотелось бы подробностей.

Здравствуйте! Бэкапы iTunes и не увидела.

А какова была последовательность шагов? Была добавлена папка или диск, внутри которого был файл Manifest.mdbd, или же этот файл был добавлен вручную в опцию Mobile backups?
Belkasoft
Член клуба

Сообщение Evgen39 » 18 дек 2015, 18:14

Belkasoft писал(а):
Evgen39 писал(а):Всем привет! Хочу поделиться впечатлением от Belkasoft Evidence Center версии 7.4.(1359). Программа не нашла на диске файлы eml. и бэкапы мобильного устройства. Хотя эти опции заявлены. С почтой и бэкапами справился с помощью других программ. Может у меня глюк какой :). Да и с формированием отчета, не все хорошо, как бы хотелось. Откачусь на версию 7.3. Зато установщик программы 7.4.(1359) красивый :)

Добрый день,

Ну хоть установщик понравился - и то хорошо! Просим уточнить, что за бэкап, а также что стало хуже с отчётами, чем в 7.3.

Здравствуйте! За .EML прошу прощения. Бэкапы iTunes не нашла. По поводу отчетов:
- версия 7.4.(1359) напрочь отказалась формировать отчет по профилю Skype в формат .PDF, .XLSX, .CSV (остальные форматы не пробовал);
- версия 7.3. (1175) все сделала корректно и отыскала бэкап яблочного устройства.
Может у меня версия 7.4.(1359) установилась не корректно с ошибкой, может дистрибутив поврежден, а может руки-крюки... Пишу не со зла. А делюсь впечатлением от версии. Может это только траблы у меня. Вот и хочу выяснить.
De opresso Liber
Evgen39
Член клуба

Сообщение Belkasoft » 18 дек 2015, 18:19

Evgen39 писал(а):
Belkasoft писал(а):

Добрый день,

Здравствуйте! За .EML прошу прощения. Бэкапы iTunes не нашла. По поводу отчетов:
- версия 7.4.(1359) напрочь отказалась формировать отчет по профилю Skype в формат .PDF, .XLSX, .CSV (остальные форматы не пробовал);
- версия 7.3. (1175) все сделала корректно и отыскала бэкап яблочного устройства.
Может у меня версия 7.4.(1359) установилась не корректно с ошибкой, может дистрибутив поврежден, а может руки-крюки... Пишу не со зла. А делюсь впечатлением от версии. Может это только траблы у меня. Вот и хочу выяснить.

Никто не подозревает зла, хочется разобраться. Под "напрочь отказалась" Вы что подразумеваете? Окошко с сообщением "Не хочу"? Пустой файл отчёта? Падение продукта? Отсутствие видимых действий после запуска отчёта? Что пишут в Task Manager про эту задачу?
Belkasoft
Член клуба

Сообщение Evgen39 » 18 дек 2015, 18:40

Диспетчер задач показывает, что отчет сформирован, а по адресу отчет отсутствует (по профилю Skype). Далее, для примера, отчеты по поиску документов формируются корректно.
De opresso Liber
Evgen39
Член клуба

Сообщение Belkasoft » 18 дек 2015, 18:42

Evgen39 писал(а):Диспетчер задач показывает, что отчет сформирован, а по адресу отчет отсутствует (по профилю Skype). Далее, для примера, отчеты по поиску документов формируются корректно.

А в логе нет ошибок? Если два раза кликнуть на задачу отчёта?
Belkasoft
Член клуба

Сообщение Belkasoft » 18 дек 2015, 19:07

Evgen39 писал(а):Диспетчер задач показывает, что отчет сформирован, а по адресу отчет отсутствует (по профилю Skype). Далее, для примера, отчеты по поиску документов формируются корректно.

Проверили на всех наших образах, воспроизвести не смогли. Напишите, пожалуйста, на support@belkasoft.com, попробуем уточнить детали ошибки.
Belkasoft
Член клуба

Сообщение kfv » 19 дек 2015, 16:33

Проверьте выгрузку данных после разбора архивных копий iTtunes бакапов телефона iPhone. Находит бакап, разбирает нормально, но в отчет о звонках и смс выгружает только три параметра - дата, направление, текст. Добавить присутствующую информацию о телефонных номерах абонентов в отчет нельзя.
Видишь суслика?
- Нет.
А он есть.
kfv
Член клуба

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение drloser » 21 дек 2015, 16:05

Так, навеяло.
X-Ways даже после окончания срока лицензии (поддержки) продолжает предоставлять исправленные версии своей (своего) x-ways forensics по мере обнаружения и исправления ошибок, обзывая их Сервис Релайз (SR)...
Представьте Белка 7.3 SR326 (теперь без ошипок)
Все съедено до нас
drloser
Член клуба

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Belkasoft » 23 дек 2015, 19:08

drloser писал(а):Так, навеяло.
X-Ways даже после окончания срока лицензии (поддержки) продолжает предоставлять исправленные версии своей (своего) x-ways forensics по мере обнаружения и исправления ошибок, обзывая их Сервис Релайз (SR)...

Это их право - что не означает, что другие вендоры обязаны так делать. Есть вендоры, у которых после окончания действия лицензии продукт перестаёт работать вообще или частично. Есть AccessData, которая штрафует за чуть запоздавшую оплату обновления.

Поддерживать старые версии - технически слишком трудоёмко. Мы можем это делать, если повысить стоимость лицензии - ибо в конце концов кто-то должен оплатить дополнительный труд программиста, они не будут работать бесплатно только из Всемерной Радости от того, что уважаемый drloser получит бесплатный апдейт. Странные люди, Вы не находите?
Belkasoft
Член клуба

Сообщение Rescuer » 24 дек 2015, 17:48

Belkasoft писал(а):
drloser писал(а):Так, навеяло.
...

Поддерживать старые версии - технически слишком трудоёмко. Мы можем это делать, если повысить стоимость лицензии - ибо в конце концов кто-то должен оплатить дополнительный труд программиста, они не будут работать бесплатно только из Всемерной Радости от того, что уважаемый drloser получит бесплатный апдейт. Странные люди, Вы не находите?

Дополнительный труд программистов уже оплачен с той радости, что ошибки ОБЯЗАНЫ быть исправлены, т.к. продукт не в полной мере отвечает требованиям договора купли-продажи согласно Гражданского кодекса РФ. В противном случае Всемерная Радость будет проистекать не только от этого уважаемого господина, но и от других господ, также не менее уважаемых, при непосредственном участии ОЗПП.
Давайте мы тоже начнем писать криво экспертизы и требовать за их копии отдельную оплату, да и ограничивать время их чтения текущим годом в связи с тем, что у них есть все признаки авторства, да еще и официально заверенного. А то вдруг наш "дополнительный труд" может не оплатиться...
Вот отправят меня в сельское хозяйство и буду жалеть... что раньше не ушел!
Rescuer
Член клуба

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Igor Mikhaylov » 24 дек 2015, 18:18

Rescuer писал(а):Дополнительный труд программистов уже оплачен с той радости, что ошибки ОБЯЗАНЫ быть исправлены, т.к. продукт не в полной мере отвечает требованиям договора купли-продажи согласно Гражданского кодекса РФ. В противном случае Всемерная Радость будет проистекать не только от этого уважаемого господина, но и от других господ, также не менее уважаемых, при непосредственном участии ОЗПП.

Коллеги, призываю к более конструктивной дискуссии.

Давайте мы тоже начнем писать криво экспертизы и требовать за их копии отдельную оплату, да и ограничивать время их чтения текущим годом в связи с тем, что у них есть все признаки авторства, да еще и официально заверенного.

Если мне не изменяет память, то в соответствии с ГК, на официальные документы, а заключение эксперта это именно официальный документ, авторское право не распространяется.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 116 раз.

Сообщение andre_m » 15 янв 2016, 11:03

А никто не замечал,что при обработке почты программа дублирует присоединенные файлы при сохранении отчета на диск?
Замечено на файлах PST и MBOX-Thunderbird большого объема.
Т.е., например, после сохранения отчета на диск имеются каталоги
"Attachments",
"Attachments_1",
"Attachments_2" (и т.д.)
с приложенными файлами
и каталоги
"Attachments_5498",
"Attachments_5499",
"Attachments_5500" с таким же содержимым (попарно).
В таблице отчета, "INBOX_INBOX.XLSX" ссылок на каталоги с именами "Attachments"..."Attachments_5497" НЕТ.
Ссылки начинаются с каталога "Attachments_5498".
Таким образом, писем в MBOX файле у меня 5394, а каталогов с присоединенными файлами - 7280.
Каталоги с первого (имеет индекс 0) по 5497 - дубляжи.

Такое поведение отмечено вплоть до последней пока версии программы 7.4.1394.

З.ы. а в предыдущем билде 7.4.1362 в сохраненном отчете почты поля "От кого" и "Кому " не содержали значений (на экране есть - в отчете пустые поля)
:evil:
andre_m
Член клуба

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение drloser » 15 янв 2016, 15:10

andre_m писал(а):Такое поведение отмечено вплоть до последней пока версии программы 7.4.1394...
В личном кабинете на сайте Белкософт объявлено, что последняя версия - 7.4.1358. Где вы крайние билды берете расскажите?
Все съедено до нас
drloser
Член клуба

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Belkasoft