История входов в почту на мэйл.ру

Консультации по противодействию мошенникам, вредоносным программам и другим сетевым угрозам.

История входов в почту на мэйл.ру

Сообщение chupokabra » 28 янв 2012, 13:38

У меня такая проблема, мне кажется что кто-то лазит в мою почту, тоесть знает мой пароль, я его менял, но он каким-то образом просекает, и лазит - за год два письма которые я не распечатывал и я это помню, оказались прочитанными.
Сохраняется ли на сервере инфа о том, кто вобще заходил в почту не с моего айпи или нет. Ну логи авторизации. История входов в конкретную почту. Если сохраняется, то как долго?
Если я напишу заявление в милицию, то смогут ли они чисто технически получить информацию о том - выполнялись ли какие-то авторизации в мою почту с чужого айпи, с того с которого я авторизоваться не мог.
chupokabra

Благодарил (а): 0 раз.

Re: История входов в почту на мэйл.ру

Сообщение Igor Mikhaylov » 28 янв 2012, 15:09

Технически, существует возможность представить прочитанное письмо как если бы его никто не читал.
Отмечаете нужные письма. Далее "Пометить" -"Непрочитаннмым". Вуаля. :wink:

По теме. Информация хранится. Как долго - тайна. Обращайтесь в милицию (полицию). Вам помогут.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение chupokabra » 28 янв 2012, 15:49

Тайна? Да хоть сколько примерно долго? Какой мне смысл обращаться в милицию, если там прошло допустим пол года и вся информация удалена?
Я потому вас тут и спрашиваю, чтобы избавить себя от пустых обращений в милицию.
chupokabra

Сообщение Igor Mikhaylov » 28 янв 2012, 15:56

chupokabra писал(а):Тайна? Да хоть сколько примерно долго? Какой мне смысл обращаться в милицию, если там прошло допустим пол года и вся информация удалена?
Я потому вас тут и спрашиваю, чтобы избавить себя от пустых обращений в милицию.

Полгода - год, не срок. Обращайтесь.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение chupokabra » 28 янв 2012, 17:25

Большое спасибо! Именно это я и хотела узнать.
chupokabra

Сообщение miapress » 29 янв 2012, 10:29

просто вопрос не совсем по профилю, это надо Оперов из УправленияК спрашивать, которые по опыту работали с mail.ru и чего добились.

а еще лучше вообще искать какого admin-а работающего на mail.ru и спрашивать, там у них пертурбации были, так что логи могли и похерить.
miapress
Член клуба

Сообщение dneverov » 29 янв 2012, 11:19

В настройках безопасности почтового ящика существует возможность отследить IP адрес последнего входа. Сразу будет понятно заходит кто на ящик или нет.
Кто к нам с чем зачем тот от того и того
dneverov

Сообщение Игорь » 29 янв 2012, 20:31

dneverov писал(а):В настройках безопасности почтового ящика существует возможность отследить IP адрес последнего входа. Сразу будет понятно заходит кто на ящик или нет.

Cовершенно верно, в профиле есть такая функция, поставьте галочку и при входе на свой почтовый ящик у вас будет отображаться когда был последний вход и с какого ip адреса и по протоколу http и по pop3.
Игорь
Член клуба

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение kfv » 30 янв 2012, 06:21

Игорь писал(а):
dneverov писал(а):В настройках безопасности почтового ящика существует возможность отследить IP адрес последнего входа. Сразу будет понятно заходит кто на ящик или нет.

Cовершенно верно, в профиле есть такая функция, поставьте галочку и при входе на свой почтовый ящик у вас будет отображаться когда был последний вход и с какого ip адреса и по протоколу http и по pop3.

Включит человек Turbo в Опере и будут у него левые ip адреса (забугорные) в логах.
Видишь суслика?
- Нет.
А он есть.
kfv
Член клуба

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Davydoff » 30 янв 2012, 07:38

kfv писал(а):
Игорь писал(а):

Включит человек Turbo в Опере и будут у него левые ip адреса (забугорные) в логах.

но при этом время посещения страницы останется прежним ?! :)

п.с. ТС порекомендовал бы для начала(а может и снова) поменять пароль на "сложный" (+ не зависимый от всех предыдущих) и отменить во всех настройках запоминание паролей ну и прочистить хэши.
Davydoff
Член клуба

Сообщение dneverov » 30 янв 2012, 12:47

Если в истории будет засвечен IP адрес Opera тогда сразу будет понятно что на ящик кто-то заходит.
Так же можно проверить что в настройках нет переадресации на другой ящик, такой функционал тоже есть.
Смена пароля может не сработать если на компьютере установлен кейлогер.
Как вариант может быть ошибка самого сервиса.
Кто к нам с чем зачем тот от того и того
dneverov

Вернуться в Консультации