Обман при покупке автомобиля

Консультации по противодействию мошенникам, вредоносным программам и другим сетевым угрозам.

Обман при покупке автомобиля

Сообщение Igor Mikhaylov » 10 дек 2008, 07:27

На почту пришло письмо:
USER NAME: Олег
USER MAIL: *******@mail.ru
OTHER CONTACTS:
MESSAGE: Доброго времени. Помогите мне пожалуйста, скажите куда обратиться, у меня такая проблема: Месяц назад я через одну фирму(ХХХ) в интернете хотел осуществить сделку по покупке авто из Великобритании. С тем господином (он представился Мартин Эдвард) которым я контакт вел о заключении сделки подкинул мне через интернет ложные документы на автомобиль, и через фирму-мошенник (копия ХХХ) хотел осуществить сделку. Я сразу не решился, но когда пообщался с друзьями по поводу фирмы ХХХ, они сказали, что ей можно доверять. Но мошенники подсунули мне ложные документы со своими реквизитами представившесь этой фирмой. Я не подозревая обмана осуществил перевод, но не через банковский счет а через перевод Western Union (т.к. фирме я доверял я решил сделать перевод через эту платежную систему). На середине сделки я засомневался в данном человеке и хотел отменить сделку но было уже поздно. Я потерял часть суммы. ...У меня есть документы-доказательства с помощью которых можно попробовать поймать их. Так же мне сказали обратиться в РФ (т.к. я гражданин России) в соответствующий отдел, но вопрос в том, что я незнаю кто и где в России мне может помочь в данном деле. Спасибо за понимание...

Здравствуйте, Олег.

Для того чтобы подать заявление о совершенном преступлении не надо искать некое специальное подразделение занимающееся расследованием подобных видов мошенничеств. Принять заявление о совершенном преступлении у вас могут в любом территориальном пункте милиции (далее ваше заявление о преступлении будет просто передано по подследственности/территориальности). Но, все таки советую обращаться не к местному участковому а, по возможности, в областное УВД так как там есть и представитель Интерпола и представитель подразделения по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий. Кроме того, дополнительные разъяснения вы можете получить в общественной приемной через on-line форму на сайте МВД : http://forum.mvd.ru/priem/
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Вернуться в Консультации