Мой компьютер атакует хакер.

Консультации по противодействию мошенникам, вредоносным программам и другим сетевым угрозам.

Мой компьютер атакует хакер.

Сообщение Igor Mikhaylov » 08 июл 2009, 19:16

Здравствуйте мой компьютер подвергается постоянным хакерским атакам. Использование различных антивирусных программ не помогает, похоже хайкер профессионал. Я использую интернет по технологии адсл.
Мой айпи адрес [sensored].
Скорость интернета намного ниже моей(провайдер \"летай\" разводит руками ) Защитные программы отключаются и перенастраиваются сами(меняются пароли. Производительность компьютера упала. Невозможно зайти на официальный сайт кибер-полиция.ру и отправить там зайвление, почему-то эта возможность блокируется.

Здравствуйте.
Для того чтобы отправить заявление, не обязательно заходить на сайт "киберполиция.ру". Заявление о совершенном против вас преступлении можно подать в ближайшем территориальном отделе милиции (или, как вариант, узнать в ближайшем территориальном подразделении милиции адрес территориального подразделения "К" и связаться с ними).
В целом, описываемая вами ситуация похожа на действия нежелательного программного обеспечения, вероятно, попавшего на ваш компьютер в результате посещения Интернет-ресурсов или присланного вам в виде вложения в электронной почте.
Для предупреждения последствий заражения своего компьютера нежелательным программным обеспечением, желательно:
1)Осуществлять работу в сети Интернет из-под пользователя операционной системы с ограниченными правами "Гость".
2)Используйте антивирусы. Своевременно обновляйте антивирусные базы. Использование пиратских версий антивирусных программ, в отельных случаях, не позволяет защитить компьютер от попыток заражения.
3)Используйте программы осуществляющие контроль за приложениями пытающимися выйти в сеть Интернет. Такие программы называют - Firewall.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Re: Мой компьютер атакует хакер.

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 12 июл 2009, 20:31

Igor Michailov писал(а): Использование пиратских версий антивирусных программ, в отельных случаях, не позволяет защитить компьютер от попыток заражения.

И вы туда же?
НиколайНиколаевич Федотов
Член клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Igor Mikhaylov » 12 июл 2009, 20:47

НиколайНиколаевич Федотов писал(а):И вы туда же?

А вы таки уверены на 110% что это не так?

Igor Mikhaylov

Сообщение VPZ » 13 июл 2009, 00:22

Igor Michailov писал(а):
НиколайНиколаевич Федотов писал(а):И вы туда же?

А вы таки уверены на 110% что это не так?

Таки да.
National Hi-Tech Crime Unit.RU - http://www.nhtcu.ru
VPZ
Член клуба

Сообщение Igor Mikhaylov » 13 июл 2009, 11:14

Я честно говоря полагал, что и вам Николай Николаевич и вам, уважаемый VPZ есть что сказать по данной теме.

Удивлен отсутствием дельных советов.

Igor Mikhaylov

Сообщение J7_ » 13 июл 2009, 15:07

Дельные советы просты.
1. Вытащить винт и проверить у друзей, у которых стоит легальный Kaspersky Internet Secyrity 2009 с обновленными базами.
После этой процедуры мошенник лишится троянчиков, позволяющих ему подглядывать за Вами и управлять напрямую Вашим компьютером.
Никуда после этого по инету не лазить, почту не качать/не смотреть, "левые" файлы не открывать на своем компе...
2. Поменять используемый по умолчанию логин/пароль для подключения к настройкам модема. Его, скорее всего, по умолчанию набрал посторонний, после чего просто подсмотрел логин/пароль на подключение к инету, который доступен в ADSL-модеме.
После этой процедуры мошенник будет продолжать пользоваться халявным доступом в инет, но внутрь модема уже проникнуть не сможет.
3. Пойти к провайдеру с паспортом и договором и попросить установить новый пароль.
После этой процедуры мошенник его не сможет так просто узнать, как ранее.
4. Дома с помощью нового пароля доступа к модему поменять пароль на подключение к инету на тот, который дал провайдер.
После этой процедуры у мошенника будет облом с халявным интернетом.
5. Самому купить себе Kaspersky Internet Secyrity 2009, установить, обновить базы.
После этой процедуры у мошенника будет облом с протрояниванием Вас вновь.
Пока все.
НН Федотову как "великому и ужасному" не будем напоминать, что большая часть халявных "взломанных" антивирусных программ сами являются "заряженными" и оттого вредоносными, в чем он может убедиться лично, скачав их десяток-другой с любых доступных ресурсов. Так что реплика "И вы туда же?" многозначительна, но как-то не к месту. Прав Михайлов: "А помогать кто будет?"
VPZ "по уши" погряз в 2-х экспертизах, оттого к нему пока претензий нет... :wink:
Только без фанатизма! (с) В.А. Мещеряков
J7_
Член клуба

Сообщение VPZ » 13 июл 2009, 18:54

Яковлев А.Н. писал(а):большая часть халявных "взломанных" антивирусных программ сами являются "заряженными" и оттого вредоносными, в чем он может убедиться лично, скачав их десяток-другой с любых доступных ресурсов.

Чтобы не быть обвиненным в голословии, приведите пожалуйста с десяток-другой ссылок на "заряженные" и вредоносные коммерческие антивирусы. :lol:

Яковлев А.Н. писал(а):VPZ "по уши" погряз в 2-х экспертизах, оттого к нему пока претензий нет... :wink:

Да я в изначальном письме никакого вопроса и не вижу. Ну поделился с нами человек новостями из мира хацкеров, чего тут писанину разводить :lol:
National Hi-Tech Crime Unit.RU - http://www.nhtcu.ru
VPZ
Член клуба

Сообщение Gosha Incubus » 14 июл 2009, 02:53

Алексей Николаевич, Вы забыли про заплатки на винду!
И конфикер (он же, сцуко, kido) тому подтверждение. Мне, как коллекционеру инфекций, данная зараза была весьма интересна! Давно таких образчиков не встречал.
И вообще, толку-то от неправильно настроенного фаерволла? А дыры в оси (любой) были, есть и будут есть! Надо только поискать...
Еще один момент - нешифрованный канал между абонентом и сервером провайдера. Да, у самого провайдера на серваке надежная защита (предположим) и злобный хацкер окуда-то из вне к абоненту не продолбится. Но ежели злобный хацкер выходит через того же провайдера (т.е. в том же сегменте сидит), а, как мы помним, канал не шифруется, то злобный хацкер сидит себе преспокойненько и сниферит во всю. И опять таки получает доступ к пэрсональным данным.
Я понимаю, что Вам коллеги, в принципе об этом говорить не стоит - Вы и без меня в курсе. Однако, тем не менее.
Вскрытие покажет...
Gosha Incubus
Член клуба

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение J7_ » 14 июл 2009, 15:50

VPZ писал(а):
Яковлев А.Н. писал(а):большая часть халявных "взломанных" антивирусных программ сами являются "заряженными" и оттого вредоносными, в чем он может убедиться лично, скачав их десяток-другой с любых доступных ресурсов.

Чтобы не быть обвиненным в голословии, приведите пожалуйста с десяток-другой ссылок на "заряженные" и вредоносные коммерческие антивирусы. :lol:

Дорогой VPZ! Читайте внимательнее! В посте "десяток-другой" "заряженных" программ, а не ссылок! И речь идет не о легальных ресурсах разработчиков антивирусных программ, а о варезниках всяких. Особо напрягают портэйбл-версии. В них - через одну трояны сидят (лично проверял).
А проги такие я скачивал с таких ресурсов как "NoNaMe" и аналогичных, где никто никого не контролирует... Поадресный учет не вел. .. :D
Только без фанатизма! (с) В.А. Мещеряков
J7_
Член клуба

Вернуться в Консультации