Заблокирован доступ к электронной почте. Что делать?

Консультации по противодействию мошенникам, вредоносным программам и другим сетевым угрозам.

Заблокирован доступ к электронной почте. Что делать?

Сообщение Igor Mikhaylov » 08 июл 2009, 20:16

не могу зайти в свой п/я...все данные ввожу правильно,а мне пишут Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный.что делать,меня взломали

Здравствуйте.
Если на ввод правильных имени пользователя/пароля вам выдается сообщение, что "почтовый адрес не зарегистрирован" -ваша учетная запись была удалена администрацией почтового сервера, т.к. она, вероятно, долгое время не использовалась. В этом случае, возможно зарегистрироваться под своими данными (своим именем пользователя) ещё раз.
В случае взлома вашего почтового аккаунта, вам необходимо попробовать восстановить доступ к своему аккаунту используя ответ на секретный вопрос. Если это не помогло, попробуйте написать письменное заявление (на бумаге) администрации сервера электронной почты. К заявлению приложите нотариально заверенную ксерокопию паспорта. Если при регистрации электронного ящика вы указали верные сведения о себе, это должно помочь.
Также, вы можете подать заявление о совершении в отношении вас противоправных действий неустановленными лицами в правоохранительные органы.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Re: Заблокирован доступ к электронной почте. Что делать?

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 12 июл 2009, 20:34

Igor Michailov писал(а): К заявлению приложите нотариально заверенную ксерокопию паспорта.

А нотариальное заверение тут зачем? Слово красивое ввернуть захотелось?
НиколайНиколаевич Федотов
Член клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Igor Mikhaylov » 12 июл 2009, 20:48

НиколайНиколаевич Федотов писал(а):А нотариальное заверение тут зачем? Слово красивое ввернуть захотелось?

Я бы делал так как описано. У вас есть другие варианты решения поставленной проблемы - предлагайте.

Igor Mikhaylov

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 13 июл 2009, 08:27

Igor Michailov писал(а): Я бы делал так как описано. У вас есть другие варианты решения поставленной проблемы - предлагайте.

Я бы тоже делал как написано. Вопрос в другом: какой смысл заверять у нотариуса свой паспорт?
НиколайНиколаевич Федотов
Член клуба

Сообщение VPZ » 13 июл 2009, 09:55

НиколайНиколаевич Федотов писал(а):
Igor Michailov писал(а): Я бы делал так как описано. У вас есть другие варианты решения поставленной проблемы - предлагайте.

Я бы тоже делал как написано. Вопрос в другом: какой смысл заверять у нотариуса свой паспорт?

Типа лишнее подтверждение, что автор письма тот, за кого себя выдает.

Хотя по логике, можно приложить обычную копию паспорта, при этом нотариально заверить свою подпись на заявлении в администрацию сервера (в нем будет указано, что подпись принадлежит владельцу такого-то паспорта).
National Hi-Tech Crime Unit.RU - http://www.nhtcu.ru
VPZ
Член клуба

Сообщение kfv » 13 июл 2009, 11:28

Нотариусы только копии паспортов не заверяют.
В казахстане сталкивался - там сумели заверить копию паспорта :).
Видишь суслика?
- Нет.
А он есть.
kfv
Член клуба

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Igor Mikhaylov » 13 июл 2009, 16:27

kfv писал(а):Нотариусы только копии паспортов не заверяют.

Заверяют. Только надо хорошо попросить. Мне помнится нотариус ещё пенял, что я каждый листик паспорта отдельно отксерокопировал.

Igor Mikhaylov

Сообщение kfv » 13 июл 2009, 18:58

Igor Michailov писал(а):

Заверяют. Только надо хорошо попросить. Мне помнится нотариус ещё пенял, что я каждый листик паспорта отдельно отксерокопировал.

Неправильный у вас нотариус, наверное в тайге можно :) . Получается заверив копию паспорта он будет носить юридическую силу - и заграницу ездить и в качестве удостоверения личности предъявлять.

В ПВС сами копии делают проверяют и ставят штампик "копия верна".

КОПИИ ПАСПОРТА НОТАРИУС НЕ ЗАВЕРЯЕТ !!! По крайней мере это было до недавнего времени, может в последнее годы что и поменялось.
Видишь суслика?
- Нет.
А он есть.
kfv
Член клуба

Сообщение VPZ » 13 июл 2009, 19:28

kfv писал(а):
Igor Michailov писал(а):

Неправильный у вас нотариус, наверное в тайге можно :) . Получается заверив копию паспорта он будет носить юридическую силу - и заграницу ездить и в качестве удостоверения личности предъявлять.

В ПВС сами копии делают проверяют и ставят штампик "копия верна".

КОПИИ ПАСПОРТА НОТАРИУС НЕ ЗАВЕРЯЕТ !!!

Заверяют-заверяют. Пусть только попробует не заверить.

За бугор с заверенной копией и правда не пустят. Ибо паспорт - это документ, подверженный изменению (в том числе - изъятию). Какой-то особой "юридической силы" такая копия не несет.

Нотариально засвидетельствованная копия документа подтверждает лишь то, что она идентична подлиннику документа, и то, что подлинник документа был предъявлен нотариусу в день, который указан в удостоверительной надписи.
VPZ
Член клуба

Сообщение kfv » 13 июл 2009, 19:33

VPZ писал(а):Заверяют-заверяют. Пусть только попробует не заверить.

За бугор с заверенной копией и правда не пустят. Ибо паспорт - это документ, подверженный изменению (в том числе - изъятию). Какой-то особой "юридической силы" такая копия не несет.

Нотариально засвидетельствованная копия документа подтверждает лишь то, что она идентична подлиннику документа, и то, что подлинник документа был предъявлен нотариусу в день, который указан в удостоверительной надписи.

А вы сами заверяли?

Я как то пытался - объехал весь город - ответ один - НЕТ.
Видишь суслика?
- Нет.
А он есть.
kfv
Член клуба

Сообщение Igor Mikhaylov » 13 июл 2009, 19:54

kfv писал(а):Я как то пытался - объехал весь город - ответ один - НЕТ.

Мне тоже говорили что нет (у многих нотариусов даже типа объявления висит, что не заверяют). Но, потом, была какая-то ситуация (сейчас уж и не помню что именно) я пришел к нотариусу, рассказал что мне от него надо и там была нужна заверенная ксерокопия паспорта. Нотариус заверил ксерокопию без проблем.

Т.е. , "в лоб" конечно не заверят. Но, бывают исключения.

Хотя, наверно, правильнее сделать так как предложил VPZ:
Хотя по логике, можно приложить обычную копию паспорта, при этом нотариально заверить свою подпись на заявлении в администрацию сервера (в нем будет указано, что подпись принадлежит владельцу такого-то паспорта).

Igor Mikhaylov

Сообщение VPZ » 13 июл 2009, 21:05

kfv писал(а):А вы сами заверяли?
Я как то пытался - объехал весь город - ответ один - НЕТ.

Судитесь с ними и зарабатывайте на этом деньги :lol:

"Раньше нотариусы отказывали, ссылаясь на п. 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 № 9779-Х, где говорилось: "Запрещается свидетельствование верности копий паспорта, заменяющих его документов, партийного, профсоюзного, комсомольского, военного билетов, депутатского удостоверения, служебных удостоверений, а также других документов, снятие копий с которых не допускается". Однако с 2004 г. этот пункт не применяется на территории РФ (Федеральный закон от 08.12.2003 г. № 169-ФЗ). В Положении о паспорте гражданина РФ тоже запрета на заверение копий паспортов не содержится."

Если документ многостраничный, то необходимо заверять его целиком. Т.е. сделать копии всех (даже пустых) страниц паспорта. Не допускается заверение копий фрагментов документов. Все изложено в положении о нотариате.

p.s. в некоторых случаях возможен отказ, например, если паспорт (любая из страниц) заполнен шариковой ручкой или карандашом.
VPZ
Член клуба

Вернуться в Консультации