Как избавится от хакера?

Консультации по противодействию мошенникам, вредоносным программам и другим сетевым угрозам.

Как избавится от хакера?

Сообщение anterior » 26 апр 2010, 02:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Познакомилась по интернету с одним человеком. Знакомство закончилось, моим не желанием с ним общатся.

Однако человек не желает этого понять и строит уже в течении года маленкие и большие гадости.
Началось всё со взлома почт на майл.ру, взлома в контакте и однокласников.
Администрация сайтов никак не реагирует на многократыне взломы! Смена пароля, и настройка безопасности по максимому в акуантах не помогает! Админстрации было написано не мало сообщений с просьбой закрыть почту и оказать содействие. В ответ - молчание.

Далее прониконвение на мой компьютер и компьютеры моих друзей.
Рассылка сообщений моим контактам от моего имени.

На данный момент вопрос с безопаснотью на моём компьютере решён.
Однако человек не успакаивается. Региструется от моего имени, размещает мои фотографии пишет от моего имени. Проникает на компьютеры моих друзей, пишет им.

Взломы почт и однакласников моих друзей такое впечатление не составляют для человека никакого труда.

Проблема осложняется тем, что я проживаю в Италии. Писать заявление и заводить дело международного маштаба как-то не очень хочется, да и приведёт ли это к чему-либо?

Что делать? Как просто избавится от такого посегательства в личную жизнь? Может кто-нибудь помочь?
anterior

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Igor Mikhaylov » 26 апр 2010, 04:26

Надо обращаться в полицию.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение anterior » 26 апр 2010, 18:02

Igor Michailov писал(а):Надо обращаться в полицию.

Попробую написать заявление в итальянскую полицию. Но я как-то не совсем понимаю кто этим будет заниматся (?) и какой от этого будет эффект. Хакер из россии - это всё что я знаю.
anterior

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Igor Mikhaylov » 26 апр 2010, 18:14

Есть такая организация - Интерпол. Она помогает взаимодействовать полицейским разных стран.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Вернуться в Консультации