Вредоносные программы...

Консультации по противодействию мошенникам, вредоносным программам и другим сетевым угрозам.

Вредоносные программы...

Сообщение Mer » 25 апр 2011, 04:46

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, в чем тут может быть дело...
Сначала не обращала внимание, но вот теперь задумалась,как далеко продвинулось техническое развитие...и ушел прогресс. :roll:
Стали ощутимо подзаедать ролики при просмотре ОН-лайн с интернета. Т.е. происходящее на экране ощутимо расходится, например, со словами песни.
Прогрыватель музыкальный тоже стал подзаедать, на фразах. Одним словом, можно при желании услышать в "livin la vida loca" "мне до любви далеко" на отзвуке... :shock: (Сама под впечатлением) :shock: (Сохранились записи сего действа с монитора).
Помимо этого некто взломал мою почту и писал от моего имени в соц.сети, пароль сменила.
Так вот, хотелось бы, по возможности, узнать, как такое можно "провернуть" на практике и какая вероятность найти злоумышленника?
Дело в том,что интернет у меня беспроводной (3G).IP сменный...
Переустанавливала систему (Виста), меняла антивирус...Тоже самое.При проверке разными антивирусами и фаерволами ничего не находит. :(

Заранее спасибо за ответ. :mrgreen:
Люди - не будильники,второй такой не соберешь!

Да прибудет с Вами сила! Ума,судя по всему,не надо!(с)
Mer

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Подскажите, пожалуйста...

Сообщение Igor Mikhaylov » 25 апр 2011, 05:17

Отдельные хитровыверченные вредоносные программы предпочитают жить во флеше материнской памяти или HPA области накопителя. До таких форматированием не добраться.

Хотя... проблема (часть описанных проблем) может быть и железной. Попробуйте почистить компьютер и нанести новый слой термопасты на процессор.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Re: Вредоносные программы...

Сообщение Mer » 27 апр 2011, 03:13

Хотя... проблема (часть описанных проблем) может быть и железной. Попробуйте почистить компьютер и нанести новый слой термопасты на процессор.

Сомневаюсь,что "чистка зубов" компьютеру в данном случае поможет... :? (Кстати,и "материнку" я недавно сменила... 8) )
(Мой компьютер медленно мутирует в трансформер? :? )
Отдельные хитровыверченные вредоносные программы предпочитают жить во флеше материнской памяти или HPA области накопителя. До таких форматированием не добраться.

Если есть способ эту "хутровыверченную" программку запустить,значит,должен быть и способ ее засечь и обезвредить...(Аксиома."Элементарно,Ватсон!"(с)) И вот как раз с этого "места" и хотелось бы поподробнее. :evil: (Ибо система у меня снова случайно... "упала". :? )
Так все-таки,какая вероятность найти злоумышленника? :roll:
Уж очень хочется "промыть мозги" "вредителю" документально... :twisted:
Люди - не будильники,второй такой не соберешь!

Да прибудет с Вами сила! Ума,судя по всему,не надо!(с)
Mer

Сообщение xxx2x » 27 апр 2011, 10:27

Уж очень хочется "промыть мозги" "вредителю" документально...
Тогда пишите заявление в органы
xxx2x
Член клуба

Сообщение Davydoff » 12 июл 2011, 07:27

Mer писал(а):Если есть способ эту "хутровыверченную" программку запустить,значит,должен быть и способ ее засечь и обезвредить...(Аксиома."Элементарно,Ватсон!"(с))
тяжело искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет (с) конфуций
И вот как раз с этого "места" и хотелось бы поподробнее. :evil: (Ибо система у меня снова случайно... "упала". :? )
думаю корень зла кроется в блоке питания или жестком диске и связан с изменением физических характеристик
Так все-таки,какая вероятность найти злоумышленника? :roll:
1/2 либо найдете, либо нет :)))
Уж очень хочется "промыть мозги" "вредителю" документально... :twisted:

промыть мозги? рекомендую не страдать фигней и не отвлекать оперов от реальных дел с хацкерами :))
Davydoff
Член клуба

Вернуться в Консультации