Единая экспертная служба России (ЕЭС)

Новые законы, приказы, инструкции и т.п.

Единая экспертная служба России (ЕЭС)

Сообщение Igor Mikhaylov » 20 дек 2008, 04:47

Господа.
Никто ничего не слышал о создании отдельной экспертной федеральной структуры? А то до моей деревни слухи доползли, что скоро эксперты будут выведены в отдельное ведомство.
Последний раз редактировалось Igor Mikhaylov 20 дек 2008, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение kfv » 20 дек 2008, 17:42

Слухи о создании ФЭС (федеральной экспертной службы) ходят уже почти год, однако более менее конкртных данных об этом не слышал. Хотя в прошлом году ходили слухи о том, что выведут следователей прокуратуры в отдельное подразделение - в итоге следственный комитет.
Видишь суслика?
- Нет.
А он есть.
kfv
Член клуба

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Igor Mikhaylov » 20 дек 2008, 23:07

Даже до моей деревни долетали слухи о том, что МЮ с высоких трибун заявляет, что имеет достаточное количество личного состава и материально-техническое оснащение для обеспечения всех существующих потребностей суда, прокуратуры, следствия и дознания.

Мне видится, что события будут развиваться следующим образом: ФЭС (Федеральная экспертная служба, Единая экспертная служба ) будет сформирована на базе лабораторий и штата МЮ. Экспертов МВД - сократят под дудку идущих сейчас в МВД реформирований. В МВД оставят только техников-криминалистов которые будут отвечать на ОМП, кримучеты и проведение исследований.
Возможно, кому-то из милицейских экспертов даже удастся перейти на работу во вновь созданную ФЭС (ЕЭС), но, максимум через полгода-год их выживут.

Не верите? Посмотрите в сторону Казахстана. Там именно так и произошло.

Igor Mikhaylov

Сообщение kfv » 21 дек 2008, 08:33

Igor Michailov писал(а):Даже до моей деревни долетали слухи о том, что МЮ с высоких трибун заявляет, что имеет достаточное количество личного состава и материально-техническое оснащение для обеспечения всех существующих потребностей суда, прокуратуры, следствия и дознания.

..
Возможно, кому-то из милицейских экспертов даже удастся перейти на работу во вновь созданную ФЭС (ЕЭС), но, максимум через полгода-год их выживут

:shock: :lol:

Штат в минюсте порядка двух тысяч с копейками экспертов по россии. Сравнивая численность нашего подразделения с численостью местного ЭКЦ - 20 экспертов против нескольких сотен. Скорее будет наооборот.
Видишь суслика?
- Нет.
А он есть.
kfv
Член клуба

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Igor Mikhaylov » 21 дек 2008, 09:44

Еще раз повторю. МЮ с высоких трибун озвучивает свою позицию. МВД помалкивает.

Тому не откроют кто в дверь не стучит.

Делайте выводы - кого услышит руководство страны.

Мне то чего объяснять? От меня до ближайшего экспертного подразделения МЮ 1500км. Причем, из 8 экспертных специальностей которые есть у меня два вида экспертиз они вообще не делают - нет у них таких специалистов.

Igor Mikhaylov

Сообщение Gosha Incubus » 22 дек 2008, 05:15

Хорошо хоть на нашем форуме эксперты разных ведомств в друг-друга какашками не кидаются! (в отличие от http://www.police-russia.ru) Или может у нас специфика другая (компьютерно-техническая)?...
Вскрытие покажет...
Gosha Incubus
Член клуба

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Igor Mikhaylov » 22 дек 2008, 06:08

Gosha Incubus писал(а):Хорошо хоть на нашем форуме эксперты разных ведомств в друг-друга какашками не кидаются! (в отличие от ...

Был там вчера. Печальное зрелище.

Igor Mikhaylov

Сообщение timohin » 22 дек 2008, 17:40

Уважаемые, всегда интереснее, беседовать с умными, чем тратить время с глупцами, а если серьезно, то нам экспертам делить нечего и все претеснения возможны только на уровне руководства. Теперь по поводу экспертов "на всех хватит ", это на 400 судей не считая следователей прокуратуры и МВД и в нашей лаборатории 18 чел экспертов и почти все экспертные специальности в единственном лице. А по поводу создания единой службы я могу сказать, что эти слухи ходят около 10 лет, почти с момента содзания экспертных подразделений в минюсте, мой стаж работы в минюсте почти 12 лет, 8 из них экспертный. Так что событие это маловероятное.
timohin
Член клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Новости законодательства