Общее обсуждение

Обмен мнениями о прочитанном, замечания, предложения и т.п.

Модератор: VPZ

Re: Общее обсуждение

Сообщение Igor Mikhaylov » 03 мар 2011, 18:41

Я тут недавно перелистывал старые журналы КТЭ и грустил по поводу того, что хорошая идея накрылась медным тазом. Жалко. :(
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение J7_ » 22 мар 2011, 21:25

Igor Michailov писал(а):Я тут недавно перелистывал старые журналы КТЭ и грустил по поводу того, что хорошая идея накрылась медным тазом. Жалко. :(
Ну вот уж нет... )))
За более чем полгода работы на новом месте и участия в очень интересных делах, появилось много нового и в методических наработках, и в софте, и в планировании оснащения техникой, и в разном (например, некоторые элементы, связанные с оформлением экспертных заключений). Плюс тот самый пленум о судебной экспертизе, плюс личные контакты с разработчиками софта и комплексов, плюс интерес московских кругов к такого рода материалам (наш интерес - это уже вечное, в некотором смысле, традиционное :) )...
В общем - ждите возобновления номеров журнала. И готовьте свои материалы тоже... )))
Реально через пару недель, если не будет форс-мажора, можно приступить к подготовке статей. А там - и до очередного номера рукой подать. )))
С уважением, всегда Ваш А.Н. :)
P.S. Игорь Юрьевич, который хозяин форума, - вот уж ни за что не поверю, что у Вас не накопилось к настоящему времени и своих материалов для журнала тоже... ;)
Только без фанатизма! (с) В.А. Мещеряков
J7_
Член клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение friend » 25 окт 2011, 22:38

жжжждем!!!!!!!!!
friend
Член клуба

Сообщение pruss » 26 окт 2011, 01:48

Проходил переаттестацию. Отдельная история.
Как резюме всех хождений по мукам, руководитель аттестационной комиссии говорит, что да, согласны, вы конечно не правы, но у нас даже неправильных наработок нет, тема в методическом мраке, так в чем же дело, вот возьмите, опубликуйтесь, осветите.
Ага. Два года жду публикацию в одном сборнике, значительно, но не существенно меньше - в другом. И не по пустяковым, надо сказать, вопросам. Может, самому заняться издательской деятельностью??
пуля виноватого найдёт
pruss
Член клуба

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение J7_ » 29 окт 2011, 16:46

pruss писал(а):Два года жду публикацию в одном сборнике, значительно, но не существенно меньше - в другом. И не по пустяковым, надо сказать, вопросам. Может, самому заняться издательской деятельностью??
Не... Предлагаю включить Вас в редколлегию журнала и предоставить право пинать остальных, чтоб довели дело формирования очередного номера до конца... )) А там - само пойдет. ))
Я как член редколлегии из двух человек - за! )) А это уже немало - 50%... ))
J7_
Член клуба

Сообщение J7_ » 29 окт 2011, 16:50

Кстати, давайте подготовим или номер, или блок номера, посвященный обработке фото-, видеоизображений! ))
J7_
Член клуба

Сообщение pruss » 30 окт 2011, 21:30

Алексей Николаевич)) Так не честно))) Пока я частное, можно сказать, лицо - я могу повыпендирваться и отнекнуться нехваткой времени и прочим. А как только окажусь в редколлегии - придётся делать.)
Хотя, по любому - делать надо. Вопросов накапливается много... и не только у меня.

Фотографии можно смело весь номер отдавать.
пуля виноватого найдёт
pruss
Член клуба

Сообщение J7_ » 01 ноя 2011, 23:37

pruss писал(а):Алексей Николаевич)) Так не честно)))
У нас там демократия... )) Пиво разрешено на заседаниях... ))
pruss писал(а):Пока я частное, можно сказать, лицо - я могу повыпендирваться и отнекнуться нехваткой времени и прочим.
У всех членов редколлегии есть право целых три раза в сезон повыпендриваться и три - отнекнуться. Только не подряд. ))
pruss писал(а):А как только окажусь в редколлегии - придётся делать.)
"Стимул" (др. греч.) - прут для загона скота. ))
pruss писал(а):Хотя, по любому - делать надо. Вопросов накапливается много... и не только у меня.
Фотографии можно смело весь номер отдавать.
Это точно. Я иногда начинаю себя чувствовать не вскрытым сейфом с полезными советами... Пора вскрывать... ))
J7_
Член клуба

Сообщение 3U3YA » 03 ноя 2011, 14:49

Ребята, если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста:
Журнал "КТЭ" насколько периодически выходит в свет? И можно ли его выписать в Украину (при удачном стечении обстоятельств)?
3U3YA
Член клуба

Сообщение pruss » 03 ноя 2011, 16:12

он сейчас никуда не уходит. когда пойдёт/если пойдёт - тогда и спрашивайте)
пуля виноватого найдёт
pruss
Член клуба

Сообщение 3U3YA » 03 ноя 2011, 16:43

pruss писал(а):он сейчас никуда не уходит. когда пойдёт/если пойдёт - тогда и спрашивайте)

вобщем он вроде бы есть, но его как бы и нету?:)
я правильно понял, что когда набирается материал, тогда он и выходит?
3U3YA
Член клуба

Сообщение pruss » 04 ноя 2011, 12:26

Я не могу дпть внятных пояснений по тому, как выпускается и почему не выпускается. Не участвую. Знаю только, что раньше выходил регулярно, нынче - нет. Но кадры и идеи и желание выпускать журнал никуда не делись. Поэтому ждёмс
Думаю, возобновление выпуска не пройдёт здесь незамеченным
пуля виноватого найдёт
pruss
Член клуба

Сообщение 3U3YA » 04 ноя 2011, 14:33

Пришел тем временем ответ мне из журнала и дабы подвести черту под моими вопрошаниями, я приведу основные его тезисы (может кому-то еще будет интересно):

- Временно не выходит, однако в ближайшее время надежды есть на возобновление выпуска.
- Подписки сейчас нет, но заказать отдельные номера можно (200 р. без доставки).

Вот!
3U3YA
Член клуба

Сообщение Igor Mikhaylov » 04 ноя 2011, 15:20

3U3YA писал(а):- Подписки сейчас нет, но заказать отдельные номера можно (200 р. без доставки).

Заказать то можно, но тиражи некоторых номеров распроданы.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение J7_ » 13 ноя 2011, 13:11

Детальная информация без лукавства.
Журнал выпускает редколлегия, она же основной коллектив авторов: Юрин, Яковлев и наши друзья/знакомые/коллеги.
Когда мы были в Саратове все вместе, и каждый работал в устоявшемся, хоть и напряженном режиме, всё было налажено и шло в привычном режиме.
Ликвидация Саратовского юридического института, мой переезд в другой город и вхождение в "новую жизнь", бюрократизация госуниверситета, где преподает Юрин, поиск новых мест работы некоторыми уважаемыми авторами совпал во времени и в пространстве. Реально в течение последних полутора лет было не до журнала.
Сейчас, когда жизнь снова наладилась и по-новому, когда появилась масса нового, требующего опубликования, появились рекламодатели, новые авторы и новые идеи, потребность в журнале высока как никогда. Есть заказы даже на целевые выпуски журналов: по мобильной криминалистике, обработке фото- и видео...
Вопрос в малом - моменте старта.
До второй недели ноября я, например, в разъездах и делах. А материала у меня, еще не готового к публикации, но предназначенного публикации, хватает... Поэтому считаю реальным старт ДО нового года, а когда конкретно - трудно сказать: во второй половине ноября ли, в декабре ли... Но потом снова все пойдет планово и регулярно... В том числе и с активным участием сотрудников вновь созданной экспертной службы...
Все ожидания совместно оправдаем, все обязательства Юрина и NHTCU - будут несомненно выполнены.
Удачи нам всем! ))
J7_
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение публикаций в журнале "Компьютерно-техническая экспертиза"