Воронеж. Обучение по СКЭ.

Где учат на экспертов КТЭ или КЭ? Вопросы. Ответы. Мнения. Советы.

Re: Воронеж. Обучение по СКЭ.

Сообщение Юрий » 02 дек 2013, 06:31

Большое спасибо за отзыв!
Удел мирный радость избранных
Юрий
Член клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чурин Р.А. » 03 дек 2013, 07:36

Один из пользователей прислал вопросы про Воронеж в л.с., отвечу сюда чтоб было для всех:

1. Реферат. - Тему выбирал чтоб была про КЭ. Титульник смастерил сам из титульника рабочей программы, которая есть на их сайте. Всё что менял - это факультет, название работы и фамилию. При оформлении придерживался общеобразовательных стандартов: Нумерация страниц, шрифт 14, межстрочный 1,5, ну и т.д. Получалось 20-25 страниц.
2. Надо ли ноут с собой? Считаю что если есть, то обязательно, а если нету, то ни чего страшного! Ноут помогал "сблизить расстояние" с домом, а на учебе на своих ноутах испытывали то что предлагали нам гости, и преподы.
3. Форма. В учебное время ходили только по форме. В город уже по гражданке. Строевой смотр был один (примерно на 7 день), после него обещали второй устроить чтоб проверить исправление недостатков, но.... Только обещали)) Про китель ни чего сказать не могу - это лучше им позвонить. Мы были летом и ходили в рубашках.
4. Про документы: Незабываем ксивы, командировочные. Копию диплома заверял начальником и гербовой печатью мвд.
5. Про тетради: Писать нас ни кто не заставлял - писали кто что хочет писать. Естественно ни кто не проверял наши тетради. Информации дают полезной очень много, и все запомнить нереально. Важное конечно под диктовку. Я исписал примерно половину толстой тетради.
6. В электронном виде давали много. Были и лекции, и софт, и презентации с прошлых семинаров и от гостей, был и софт от других экспертов.... Я увез оттуда примерно 300Гб.
Чурин Р.А.

Сообщение J7_ » 12 дек 2013, 00:18

Юрий писал(а):Собираюсь ехать в следующем году...
Есть некоторая вероятность, что следующий год будет очень непохожим на предыдущие. )
Небольшая команда профи из СК призыва 2010 года (3 года прошло, государство беспокоится о хотя бы формальном повышении квалификации) тоже намеревается что-нибудь себе повысить в 2014 году, но по предварительной договоренности с руководством ВЮИ, если этот факт все-таки случится, то высказана просьба помимо знакомства с лекциями уважаемого Б.Ю.М. самим провести авторские практические занятия и почитать лекции. ))
Посмотрим, посмотрим, как будут развиваться события... ) Если случится - коллегам из МВД выпадет редкий шанс поучаствовать в смешанных воронежско-саратовско-Бауманских занятиях. )
P.S. Неужели тоже реферат потребуют? ))
Только без фанатизма! (с) В.А. Мещеряков
J7_
Член клуба

Сообщение Igor Mikhaylov » 12 дек 2013, 04:39

J7_ писал(а):Небольшая команда профи из СК призыва 2010 года (3 года прошло, государство беспокоится о хотя бы формальном повышении квалификации) тоже намеревается что-нибудь себе повысить в 2014 году

Строем давно не ходили? Ностальгия замучала? Или давно картошку в наряде не чистили? :D

J7_ писал(а):P.S. Неужели тоже реферат потребуют? ))

Ваш реферат отжать сам Бог велел. Еще и с автографом автора. :D

P.S. Я думаю, правильнее было бы ехать в 15 году. Есть у меня такое предчувствие. :wink:
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение Чурин Р.А. » 12 дек 2013, 12:43

Строем давно не ходили? Ностальгия замучала? Или давно картошку в наряде не чистили? :D
В Воронеже так сильно не мучают.

И ещё бы провести это не повышением квалификации, а семинаром. А то в мвд повышение квалификации раз в 5 лет только разрешается.
Чурин Р.А.

Сообщение Igor Mikhaylov » 12 дек 2013, 17:24

Чурин Р.А. писал(а):В Воронеже так сильно не мучают.

Уж и пошутить нельзя.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение pruss » 12 дек 2013, 23:57

Вот, блин) я бы тоже ... строем походил разик
пуля виноватого найдёт
pruss
Член клуба

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение J7_ » 13 дек 2013, 00:13

Igor Michailov писал(а):Я думаю, правильнее было бы ехать в 15 году. Есть у меня такое предчувствие. :wink:
)) Посмотрим, может и в 2015 все вместе поедем пошагать. ))
Но с большой вероятностью к 2015 году Бауманка возьмет на себя наше повышение квалификации - уже шорох идет у них по этому поводу. )
J7_
Член клуба

Сообщение J7_ » 14 дек 2014, 13:24

Нахожусь в Воронеже уже неделю. ) Первоначально предполагалось, что проведу несколько занятий на сборах (или с курсантами - кто на месте окажется) в инициативном порядке и по просьбе руководства вуза, но в связи с вступлением в должность нового начальника института воронежские представители приняли решение на всякий случай вести занятия по всей строгости расписания и не отклоняться от него. Мои занятия перенесли на "когда-нибудь потом". )
Жалко, конечно. Времени свободного было много, и можно было хоть лекции, хоть практики провести...
Всем удачи!
J7_
Член клуба

Сообщение BoyStyle » 30 сен 2015, 22:15

Являюсь в данный момент курсантом ВИМВД, постоянно бываю на занятиях когда приезжают эксперты на КПК, очень достойно всё проходит!
BoyStyle
Член клуба

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.

Вернуться в Обучение КТЭ и КЭ.