Интересное из новостей ACE Lab ...

Помощь по продуктам фирмы ACELab: PC-3000 for Windows(UDMA), PC-3000 for SCSI, PC-3000 Portable, PC-3000 Flash, Data Extractor UDMA, Data Extractor SCSI.

Модератор: xxx2x

Интересное из новостей ACE Lab ...

Сообщение Rescuer » 26 июл 2018, 12:43

Интересное предложение: PC-3000 SSD + адаптеры

Твердотельные накопители (Solid State Drives) все чаще используются для хранения пользовательских данных, тем самым восстановление информации с таких накопителей становится более востребованным. Комплекс PC-3000 SSD предназначен для ремонта и восстановления данных с твердотельных накопителей, но для получения лучшего результата могут понадобиться дополнительные адаптеры.
До 1 сентября 2018 года компания ACELab предлагает специальные условия на покупку расширенного комплекта PC-3000 SSD + адаптеры.

Подробнее...
Вот отправят меня в сельское хозяйство и буду жалеть... что раньше не ушел!
Rescuer
Член клуба

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Интересное из новостей ACE Lab ...

Сообщение Rescuer » 26 июл 2018, 12:49

Новый адаптер PC USB-Terminal 3

Изображение

Преимущества нового адаптера:
максимальная скорость 6 Мбит/сек, что позволяет производить быструю загрузку Loader, чтение/запись ПЗУ, передачу системных файлов служебной информации, оверлеев и т.д;
возможность установки напряжения передачи 3.3 В, 2.5 В, 1.8 В, что позволяет исключить сбои в работе с современными накопителями;
адаптер программно управляемый. Все режимы работы (скорость и напряжение передачи) управляются из специализированных утилит PC-3000 автоматически при выборе семейства HDD;
кроме программного управления в адаптере реализован ручной режим переключения напряжения передачи при помощи джампера.

Новый терминал уже сейчас будет полезен в работе с современными накопителями Seagate архитектуры F3 (семейства Bacall, Crawford, Rosewood… и новее), а также предоставляет возможность работы с современными SSD, такими как Sandisk и Crucial. В ближайшее время количество накопителей, для работы с которыми потребуется новый адаптер, будет только расти.
Rescuer
Член клуба

Сообщение Rescuer » 26 июл 2018, 13:15

Дополнительные адаптеры к комплексу PC-3000 SSD

В рамках комплекса PC-3000 SSD реализованы дополнительные адаптеры, позволяющие работать с современными типами накопителей.

Адаптер PATA-SATA mini

Изображение
Комплект поставки адаптера PATA-SATA mini

Назначение:

При работе в технологическом режиме с SSD на контролерах PHISON PS3109 и PS3111 необходимо использовать внешний адаптер PC-PATA-SATA построенный на мс моста JMicron 20330. Штатные контроллеры мостов, установленные на платах PC-3000 Express и PC-3000 UDMA-E – Marvell 88SA8052 не пропускают технологические команды для контроллеров PHISON PS3109 и PS3111.
Подключение адаптера PC-PATA-SATA:

Изображение

Адаптер PC-PATA-SATA устанавливается в разъем IDE (PATA0 или PATA1) контроллера PC-3000 Express (или PATA0 для PC-3000 UDMA-E). Установка осуществляется - "разъем в разъем" (необходимо соблюдение соответствия первых выводов обоих разъемов). Адаптер PC-PATA-SATA запитывается через кабель разветвитель (входит в комплект поставки), который в свою очередь запитывается штатным кабелем порта PATA плат PC-3000 Express или PC-3000 UDMA-E. После подключения один из двух портов PATA контроллера PC-3000 Express (или порт PATA контроллера PC-3000 UDMA-E) превращается в порт SATA способный работать с SSD на контролерах PHISON PS310 и PS3111 в технологическом режиме.

При запуске ПО PC-3000 необходимо выбрать для работы порт PATA в который был установлен адаптер PC-PATA-SATA и далее можно работать с этим портом как с обычным SATA портом. При этом накопители SSD на контроллерах PHISON PS3109 и PS3111 будут работать через этот адаптер

Адаптер SATA-M.2

Изображение

Адаптер предназначен для подключения к портам комплексов PC-3000 накопителей SSD, выполненных на базе интерфейса M.2 Key B либо Key (B+M). Данный тип накопителей, использует интерфейс передачи SATA, реализованный в малогабаритном исполнении форм-фактора M.2. Адаптер оснащен индикатором наличия питания 3.3 V и индикатором активности накопителя. Поддерживаются одно и двусторонние модули классов от D1 до D5 с размерами: Type 2230, Type 2242, Type 2260, Type 2280.

Адаптер SATA-mSATA

Изображение

Адаптер предназначен для подключения к портам комплексов PC-3000 накопителей SSD, выполненных на базе интерфейса mSATA. Данный тип накопителей, использует интерфейс передачи SATA, реализованный в малогабаритном исполнении форм-фактора mSATA. Адаптер оснащен индикатором наличия питания 3.3 V и индикатором активности накопителя. Поддерживаются Half Size и Full Size модули.
Rescuer
Член клуба

Сообщение Igor Mikhaylov » 26 июл 2018, 21:35

Адаптер SATA-M.2 - такие на алиэкспресс по 150-200р лежат. :D
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение Rescuer » 27 июл 2018, 09:45

Скорее всего это из-за того, что схемотехника от ACE Lab и по компонентной базе понадежней китайского ширпотреба. Наверное.

Фирменный логотип тоже чего-то стоит :D
Rescuer
Член клуба

Вернуться в Продукты ACELab для новичков