Whatsapp зашифрованные базы

Консультации, советы, помощь.

Re: Whatsapp зашифрованные базы

Сообщение Igor Mikhaylov » 14 ноя 2015, 02:01

К сожалению, общедоступного решения восстановления чатов WhatsApp, в отсутствие ключа, на сегодня не существует.
Digital Evidences is the international board about digital evidences.

http://cyberforensicator.com/
Igor Mikhaylov

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение ArtemDem » 14 ноя 2015, 18:58

Благодарю за ответ.удачи и до новых встреч
ArtemDem

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sergey Sokolov » 09 дек 2015, 18:21

Если есть сим-карта, к номеру которой был привязан WhatsApp, то реально восстановить базу, получив ключ.
Sergey Sokolov
Член клуба

Сообщение Igor Mikhaylov » 09 дек 2015, 19:02

Попробуйте.

Igor Mikhaylov

Сообщение Sergey Sokolov » 09 дек 2015, 19:10

Ну я то пробовал :) Это хинт для интересующихся.
Sergey Sokolov
Член клуба

Сообщение HappyMan » 12 фев 2018, 14:08

необходимо проверить подлинность переписки(отсутствие изменений в тексте, аудио и фото) в воцапе. В каком направлении следует действовать?
HappyMan

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Kossttyan » 29 июн 2018, 07:17

rzsk писал(а):Спасибо за ответы. Удалось на тестовом телефоне (root есть) восстановить удаленный вместе с приложением ключ. Осталось решить проблему получения root прав на подлежащем экспертизе при этом не затереть удаленный ключ... :roll:
P.S. Интересное наблюдение - ключ каждый раз при переустановке приложения получается разный. У меня восстановленный ключ не совпадал с тем, что был мной заранее сохранен для "опытов", но теме не менее великолепно распаковал резервные копии...

Понимаю что давно дело было но все же... подскажите чем восстанавливали ключ....???
а то у меня в папке тоже нет файла key ....

дело в том что есть старый телефон со старой симкой но не активной... ибо полгода назад купил новый и вставил туда новую симу (была обычная нужна стала микро)... а недавно потерял новый аппарат и как назло переписал все данные на новый аппарат в отдельный файл и не сохранил больше нигде... вот теперь пытаюсь восстановить базы за предыдущие года... мне бы тупо текстовку сообщений...
базы все сохранилось куча файлов по 10-20 мег... а вот ключа нет чтоб их просмотреть... выяснилось это после рутирования и просмотра data\data\com.whatsapp\files там файло кей отсутствует... есть куча всего файлы pw , rc , rc2 но кей нет ... случаем это не ключи?
есть еще файло keystore
<?xml version='1.0' encoding='utf-8' standalone='yes' ?>
<map>
<string name="client_static_keypair">4JnoS77tEfgnZxW*****************************************************************</string>
<string name="server_static_public">2qWGl+8Lho+hEK****************************************</string>
</map>
(вместо звездочек куча символов) это не может быть ключом?

симку пошел новую купил и восстановил номер... а как теперь привязать старые базы к новой симе хрен знает попробовал тупо подсунуть не вкатило... вот пытаюсь восстановить старые записи....
дело в том что там много чего из переписки нужно... ну там адреса, контакты и т.д....

попробовал востанавливать прогами.... фото видео да доки восстанавливают без проблем а вот остальные файлы типа key не восстанавливают.... может я не теми программами пользовался...
прочитал на просторах что надо компьютерными прогами восстанавливать.... сейчас пытаюсь разобраться как сделать образ внутренней памяти говорят из образа можно попытаться восстановить компьютерными программами... но как то тяжело мне это дается... может есть прога для телефона которая восстановит удаленный ключевой файл...???

дело в том что я не силен в компах так уж чтоб взламывать и восстанавливать ... обычный юзер.. поэтому все тяжело идет...
помогите кто чем может!!!

(старый телефон на руках... я его рутировал... старая симка в нем тока не пашет... единственное ребенок(маленький 4года)... юзал его последнее время и наставил игрушек и т.д. )
Kossttyan

Сообщение Igor Mikhaylov » 01 июл 2018, 19:16

Физический дамп памяти есть? (ну раз уж вы рутировали устройство)

Igor Mikhaylov

Пред.

Вернуться в Исследование мобильных устройств (телефонов, смартфонов и т.д.)