Компьютерно-техническая экспертиза
Главная Новости Пропавший без вести

Пропавший без вести

Пропавший без вести

Пропавший без вести — юридический термин, определяющий положение человека, о местонахождении которого нет достоверной информации.

Ежегодно в России пропадает около семидесяти тысяч человек. Не все они попадают в беду, часть из них, покидет родной дом по тем или иным причинам.

 

В ноябре, специалисты нашей компании помогли разыскать одного из подобных пропавших.

История, к сожалению, банальна для наших дней: ребенок ушел из дома. Его телефон выключен. Родные не могут с ним связаться. Компьютер, на котором играл ребенок, перед его пропажей был очищен и не содержал никаких сведений о том, куда ребенок ушел и какие побудительные мотивы к этому имел.

 

Нашими специалистами была проделана большая работа по восстановлению и поиску информации с этого компьютера.

В результате, было установлено, что ребенок искал в Интернет, как добраться из Красноуфимска в Москву, а затем, купил билет на сайте tutu.ru.

Также, на этом компьютере была найдена информация, которая смогла помочь родственникам ребенка понять побудительные мотивы данного поступка.

 

Если вы попали в подобную ситуацию и у вас есть устройства пропавшего человека (смартфон, планшет, ноутбук, настольный компьютер и т.п.), наши специалисты могут исследовать подобные устройства даже в случае, если они заблокированы или очищены и, возможно, оказать содействие в поиске пропавшего человека.

Вернуться в список новостей