Компьютерно-техническая экспертиза
Главная Экспертиза Восстановление данных

Восстановление данных

Диагностика - самый первый и очень важный этап восстановления данных. Все понимают, что в медицине эффективное лечение напрямую зависит от правильного диагноза. В нашей работе так же. Для восстановления данных, необходимо понять: с какой проблемой мы столкнулись: с логическим или физическим повреждением накопителя. Часто, диагностируемый накопитель имеет целый комплекс проблем.

При этом заказчику необходимо знать:

По результатам диагностики вы получите ответы на эти вопросы и сможете принять правильное решение.

Типовыми проблемами жестких дисков являются:

Часто на восстановление данных приносят жесткие диски, пострадавшие от падения, удара, залива водой или воздействия огня (высоких температур).

Восстановление данных с флэшек (флэш- накопителей, карты памяти).

В нашей компании проводится восстановление данных с флэшек (флэш- накопителей, карт памяти) и покрывается весь диапазон подобных устройств: от неисправных флэшек и карт памяти до восстановления данных из памяти смартфонов (в том числе, заблокированных) и специализированного оборудования.

Типовыми проблемами флэшек являются:

Часто на восстановление данных приносят флэшки после деформации, подвергшихся воздействию воды или высоких температур.

Частым запросом, с которым сталкиваются наши специалисты – это восстановление фото или видео с флэшки или карты памяти.

Восстановление данных с RAID-массива

Типовой проблемой, с которой продолжают сталкиваться многие компании, – восстановление данных с поврежденных RAID-массивов.

Типовыми проблемами RAID-массивов являются:

Для восстановления RAID-массивов используется весь арсенал лаборатории восстановления жестких дисков и специализированное программное обеспечение для восстановления RAID-массивов.

Восстановление данных с ноутбука

Как правило, в ноутбуках используются жесткие диски и SSD диски.

SSD-накопитель может выйти из строя, в результате изнашивания ячеек его памяти, повреждения контроллера или неправильных действий со стороны пользователя. Восстановление твердотельных SSD-накопителей (Intel, Kingston, OCZ, Samsung, HP и т.д.) проводится на специализированном оборудовании.

Восстановление записей системы видеонаблюдения (видеорегистратора)

Одной из проблем, связанных с восстановлением данных, являются видеосистемы. Как правило, они имеют проприетарный формат хранения данных, что серьезно затрудняет процесс извлечения из них данных (даже из исправных систем). Что уж говорить про случаи, когда носитель системы видеонаблюдения имеет физические или логические повреждения? Это максимально усложняет задачу восстановления таких записей.

Восстановление видеозаписей с автомобильных видеорегистраторов

Типовой «болезнью» автомобильных видеорегистраторов, с которой приходится сталкиваться нашим специалистам, – это аварийное завершение работы регистратора в момент, когда автомобиль владельца устройства попадает в ДТП. Аварийный обрыв конца видеофайла не дает возможность его воспроизведения (даже при наличии самого файла на устройстве). Такой файл можно частично или полностью воспроизвести, произведя его ручную реконструкцию, в результате которой файл снова станет пригоден для воспроизведения.

Восстановление данных со смартфонов и планшетов

Наши специалисты помогут вам восстановить файлы со смартфонов и планшетов.

Восстановление поврежденных файлов

Наши специалисты могут восстановить любые поврежденные файлы:

Связаться с экспертом:

Ваше имя*
Адрес электронной почты (email)*
Другие контактные данные
Сообщение*
Введите код, указанный на картинке* (только цифры) ждите

какая-то ошибка